Уход за машинками для стрижки лошадей

Чтобы ваша машинка для стрижки лошадей работала лучше, давая лошади лучший вид, вы должны убедиться, что у вас есть подходящее оборудование для стрижки лошадей, а затем, подготовьте машинку.

1. Подготовьте машинку
Вам необходимо часто смазывать машинку, чтобы верхнее лезвие двигалось вперед и назад плавно. Нанесите тонкий слой масла на верхнее лезвие, затем включите машинку примерно на 30 секунд. Закройте, протрите лезвия бумажным полотенцем или сухой тканью, затем снова включите, чтобы оставить оставшееся масло капать. Если лезвия слишком жирные, волосы будут прилипать к ним.

2. Советы при стрижке

Если вы стрижете лошадь, каждые 10-15 минут периодически  опускайте рабочее лезвия в мойку, для смывания волос, зажатых между зубьями лезвия. Затем слегка обработайте спреем лезвия, предназначенным специально для охлаждения и смазки лопастей во время работы, что уменьшит тепло и трение между верхним и нижним лезвиями. Повторяйте это каждые 10-15 минут.

3. Уход за ножом

Как только вы закончите стрижку, удалите лезвия и используйте небольшую кисточку с короткой щетиной, чтобы очистить захваченные волосы между зубьями.


Затем распылите на лезвия дезинфицирующее средства для ножа, чтобы они не удерживали какой-либо грибок кожи, которым бы можно было заразить другую лошадь. Затем слегка смажьте лезвия.

Сложите шнур и закрепите его резиновой лентой или веревкой. НЕ переворачивайте шнур вокруг машинки для стрижки. Это может слишком сильно согнуть шнур и может вызвать небольшие трещины в нем, что создает проблему безопасности.

Храните все необходимое для машинки (машинку, лезвия, смазки, маленькую щетку) вместе в контейнере, который будет удерживать влагу и не подвергать контейнер чрезмерному нагреву.

Поделиться: