Советы по уходу за бородой

,29 января 2018

Хотите знать, как отрастить красивую бороду? Вот главные советы от Джека Гиннеса.


Купить машинку для стрижки бороды в Москве, Машинка для стрижки бороды и усов, Купить бритву

Шаг 1. Не брейте шею.

Вопреки распространенному мнению, строгая линия под бородой не даст Вам иллюзии "челюсти", а наоборот, будет смотреться смешно. Выберите хорошую бритву для вашей бороды, и слегка подравняйте волосы на шее. Вы можете ее сделать такой короткой, какой только захотите, но избегайте подбородка в стиле "Джорджа Майкла" любой ценой.

Шаг 2. Подбривайте щеки сверху.

С возрастом кажется, что борода ползет к глазам, как будто они пытаются убежать с лица. Избегайте соблазна слишком быстро побрить верхнюю часть бороды - борода должна казаться мягкой и естественной. Для бриться используйте помазки.

Шаг 3. Расчесывайте бороду.

Как ни странно, но если расчесывать бороду, то лицо будет выглядеть намного привлекательней. Когда вы расчесываете бороду, то сглаживаете все торчащие щетинки, что, в свою очередь, делает вашу бороду более строгой и ухоженной.

Шаг 4. Не используйте краску для бороды.

"Одна из моих любимых вещей в бородах - их уникальность". Каждый волос на вашей бороде индивидуален. "Моя борода начала седеть по бокам, заставляя меня выглядеть мудрым барсуком. Здорово. И я принял это", говорит Джек Гиннес.

Не нужно красить ее, иначе борода будет выглядеть неестественно однородной.

Шаг 6. Используйте специальное масло для бороды.

Нанесите масло прямо перед тем, как покинуть дом. Но не переусердствуйте, иначе борода будет выглядеть грязной.

Поделиться: