Попытка побить мировой рекорд по стрижке овец

,1 февраля 2018

Попытка побить мировой рекорд по стрижке овец за 8 часов в Корнуолле


Брат фермера Корниша попытался побить мировой рекорд по количеству овец, обстриженных за 8 часов. Напомним, что мировой рекорд по стрижке овец, установлен Айвеном Скоттом за девять часов, ему удалось получить шерсть 867 животных.

Роланд Смит стриг овец из четырех ферм в Девоне и Корнуолле с двухчасовым перерывом, между 7 утра и 5 вечера, и все мероприятие транслировалось в прямом эфире в интернете.

Купить машинку для стрижки овец, стрижка овец

Чтобы побить мировой рекорд, Роланд должен был побить текущую запись 605 овец на ферме Трефранк, Сент-Клетер в Корнуолле.

Леон Самуэльс из Новой Зеландии проводит «Eight Hour Ewe World Shearing Record» и, чтобы занять титул, Роланд должен был остричь каждую овцу менее чем за 47 секунд. В своем первом раунде Роланд обстриг 161 овцу, а Леон 149.

У Роланда была команда из 57 добровольцев из Новой Зеландии, Англии, Уэльса и Ирландии, которая помогала ему направлять овец и убирать шерсть. За попыткой рекорда наблюдала команда из четырех судей мирового рекорда из Южной Африки, Новой Зеландии и Уэльса.

Мировой рекорд Роланду побить в этот раз не удалось.


Машинки для стрижки овец Вы можете приобрести на нашем сайте.


Поделиться: