Силиконовые расчески

,28 августа 2018

Силиконовые расчески

Сегодня набирают популярность расчески из натуральных материалов, однако ухаживать за ними не просто. Силиконовая расческа - альтернатива, достойная внимания людей, экономящих собственное время.

Преимущества
Расческа для волос, производимая из силикона, выглядит достаточно необычно, ведь зубчики и ее основание, если говорить о гребне, гибкие и пластичные.

Модель с силиконовыми зубцами имеет достоинства:

  • бережное расчесывание даже сильно запутанных волос;
  • зубчики не имеют швов и зазубрин, не травмируя структуру локонов;
  • долгий срок эксплуатации;
  • обладает антистатическим эффектом;
  • компактность;
  • небольшая стоимость;
  • термоустойчивость;
  • не вредит волосам, как другие искусственные материалы;
  • не впитывает кожное сало и равномерно распределяет его по всем волосам.


При сравнении же со щетками с натуральной щетиной, деревянными или из рога, стоимость моделей существенно бюджетнее и доступнее.

Виды

Как и все модели расчесок, изделия из силикона подразделяются на щетки и гребни. Первый вид подходит для массажа кожи головы, второй – для тщательного распутывания локонов.


Щетки

Щетки из этого передового материала могут иметь различную форму.

Наиболее популярная сегодня – щетка в форме мыльницы с удобной крышкой.

Встречаются и круглые расчески-брашинги, ведь материал термоустойчив, а значит, можно легко использовать их при укладке феном. Классический вид массажной расчески имеет пластиковое основание и удобную ручку. К достоинствам щеток относятся возможность наносить с их помощью маски и бальзамы по уходу за волосами. Кроме того, массаж локонов возможен как на сухих, так и на мокрых волосах.

Интересной особенностью силиконовых моделей является различная длина зубчиков у некоторых фирм-производителей. На краях зубцы длиннее, в центре – короче.

Источник:  wlooks.ru

Гребни


Для ежедневного применения и удобного расположения в сумочке идеально подойдут гребни. Основание их также пластично, как и зубчики. В большинстве моделей расстояние между зубцами варьируется в зависимости от сторон. С их помощью легко начинать расчесывание сильно запутанных волос, постепенно переходя на более тщательную процедуру. Дополнительно гребни комплектуются острым кончиком для разделения прядей. Такая модель хорошо подходит для мягкого безвредного начеса.

Расческа силиконовая Artero K293

Длина: 197 мм

Расческа силиконовая Artero K295

Длина: 185 мм

Расческа со спицей силиконовая Artero K297

Длина: 220 мм

Поделиться: